Рейтинг@Mail.ru
Командир полка ВДВ погиб на учениях под Псковом - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир полка ВДВ погиб на учениях под Псковом

Читать ria.ru в
Командир полка 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Ильясов погиб в понедельник в ходе тактических учений в Псковской области, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Командир полка 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Ильясов погиб в понедельник в ходе тактических учений в Псковской области, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"В ходе учений 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии на полигоне "Струги Красные" в понедельник планировалось имитировать завал дороги путем подрыва деревьев вдоль дороги. Бронемашина, на кузове которой находился командир четвертого гвардейского зенитного ракетного полка 76-й дивизии полковник Роман Ильясов, вовремя не остановилась, и одно из деревьев упало прямо на нее", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что незначительную травму также получил командир батареи.

Позднее главное военное следственное управление СК уточнило, что Ильясов сам дал команду проехать под деревом.

"На полигоне "Струги Красные" проводились учения, в ходе которых на маршруте движения колоны боевых машин "противник" должен был создать завал. В результате подрыва одно из деревьев не упало, а наклонилось над дорогой. В этой ситуации командир части полковник Роман Ильясов, располагавшийся на головной боевой машине "по-походному", приказал водителю-механику продолжить движение по маршруту. Когда машина приблизилась к нависшему дереву, оно упало", - указано в релизе.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что во время учений планировалось имитировать завал дороги путем подрыва деревьев вдоль дороги. Бронемашина, на кузове которой находился Ильясов, вовремя не остановилась, и одно из деревьев упало прямо на нее.

По словам источника, офицер скончался на месте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала