Рейтинг@Mail.ru
Пожар вспыхнул в общежитии в Петропавловске-Камчатском, 3 пострадали - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар вспыхнул в общежитии в Петропавловске-Камчатском, 3 пострадали

© МеркаторПетропавловск-Камчатский
Петропавловск-Камчатский
Читать ria.ru в
Пожарные эвакуировали 30 человек из горевшего в Петропавловске-Камчатском общежития, трое госпитализированы, сообщает ГУМЧС России по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 окт - РИА Новости. Пожарные эвакуировали 30 человек из горевшего в Петропавловске-Камчатском общежития, трое госпитализированы, сообщает ГУМЧС России по Камчатскому краю.

"Сигнал о возгорании в общежитии на улице Лермонтова поступил около 03.00 местного времени (19.00 мск воскресенья). По второму, повышенному, номеру вызова выехали 12 единиц техники", - говорится в сообщении.

Пожар, по данным МЧС РФ, начался в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного общежития. Жильцы общежития в это время спали, поэтому пожарным пришлось их и эвакуировать на улицу. Всего было спасено 30 человек, из них трое детей. С нижних этажей здания людей эвакуировали по лестничным клеткам, с 4 и 5 этажей жильцам пришлось спасаться через окна с помощью пожарных автолестниц.

"Полностью пожар был потушен в 07.00 местного времени. Квартира, в которой началось возгорание, выгорела полностью. Кроме того, сгорели шесть входных дверей и электропроводка в правом крыле, еще несколько квартир закопчено", - говорится в сообщении.

В результате пожара погибших нет, трех жильцов общежития доставили в медицинские учреждения краевого центра. Состояние двух пострадавших, по оценкам медиков, удовлетворительное, состояние третьего - средней тяжести.

В настоящий момент причина пожара, виновные и точный ущерб устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала