Рейтинг@Mail.ru
В МК опровергли данные о задержании главреда архангельского издания - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МК опровергли данные о задержании главреда архангельского издания

Читать ria.ru в
Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев опроверг информацию о задержании главного редактора "МК" в Архангельске Дмитрия Семакова.

МОСКВА/АРХАНГЕЛЬСК, 1 окт - РИА Новости. Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев опроверг информацию о задержании главного редактора "МК" в Архангельске Дмитрия Семакова.

В СМИ появилась информация о том, что сотрудники УФСБ Архангельской области якобы задержали Семакова по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения. Со ссылкой на силовиков СМИ сообщили, что журналист вымогал деньги у членов правительства Архангельской области, угрожая публикацией компромата.

"Дело в том, что в "МК" главного редактора никто не задерживал. Если вы захотите, он завтра будет в Москве, и еще плюс и сам все расскажет. Он живой, здоровый, работает. И никаких проблем у него нет. Вы знаете, что сейчас выборная кампания, и в связи с этим обострились у некоторых состояния вокруг прессы. И то же самое происходит здесь", - сказал РИА Новости Гусев.

По его словам, замминистра сельского хозяйства якобы написал на Семакова заявление, что тот "требовал с него какие-то деньги".

"Максимум, что у него было - это беседа с сотрудником ФСБ, который курирует властные структуры. Состоялась беседа, и больше ничего нет. Его не задерживали. Полная ложь", - заявил главред.

Источник в правоохранительных органах Архангельска подтвердил РИА Новости, что в отношении Семакова возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве и избрана мера об обязательной явке.

"Он не задержан и не арестован. Обвинение пока не предъявлено", - сообщил собеседник агентства.

Дмитрий Семаков ранее работал в пресс-службе мэрии города, а затем в региональном отделении "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала