Рейтинг@Mail.ru
Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство

Читать ria.ru в
Заместитель начальника одного из финансовых отделов министерства обороны РФ задержана в Москве за вымогательство у предпринимательницы 100 тысяч евро за возможность бесперебойно вести бизнес, сообщило МВД РФ.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Заместитель начальника одного из финансовых отделов министерства обороны РФ задержана в Москве за вымогательство у предпринимательницы 100 тысяч евро за возможность бесперебойно вести бизнес, сообщило МВД РФ на своем сайте во вторник.

"По информации ГУЭБиПК МВД России, чиновница ввела потерпевшую в заблуждение относительно своих властных полномочий, а также связей с руководством одной из крупных энергетических компаний и потребовала указанную сумму за восстановление ранее отключенного электроснабжения офиса, принадлежащего предпринимательнице", - говорится в релизе.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержанная является сотрудницей филиала №1 ФГКУ "Управление финансового обеспечения Минобороны РФ по Москве и Московской области".

В отношении сотрудницы Минобороны избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление ее возможных сообщников из числа сотрудников и руководителей указанной энергетической компании, продолжаются.

МВД отмечает, что максимальное наказание за подобное преступление - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала