Рейтинг@Mail.ru
Пожарная сигнализация в саратовском театре сработала вовремя - МЧС - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарная сигнализация в саратовском театре сработала вовремя - МЧС

Читать ria.ru в
"Автоматическая пожарная сигнализация сработала вовремя. Пожар произошел во время представления. Из задания была своевременно проведена эвакуация", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМЧС Наталия Куличенкова.

САРАТОВ, 2 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пожарная сигнализация в старом здании театра юного зрителя в Саратове, которое во вторник охватил пожар, сработала вовремя, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМЧС Наталия Куличенкова.

Старое здание ТЮЗа, построенное в 1910 году, находится по адресу: улица Вольская, 83. Сообщение о возгорании в театре поступило на пульт дежурного 01 в 18.30 мск. Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек, в том числе инвалидов и детей. Никто не пострадал. В первый час пожара кровля театра обрушилась в зрительный зал.

Некоторые СМИ ранее сообщили со ссылкой на зрителей, находившихся в момент возгорания на спектакле в театре, что они не слышали пожарной сигнализации, а начали эвакуироваться якобы тогда, когда зал стал заполнять дым.

"Автоматическая пожарная сигнализация сработала вовремя. Пожар произошел во время представления. Из задания была своевременно проведена эвакуация", - сказала собеседница агентства.

По информации сайта театра, в момент пожара на большой сцене старого ТЮЗа с 18.00 мск шел благотворительный спектакль драматурга Виктора Розова "Мальчики", поставленный режиссером, художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.

Ранее сообщалось, что огонь в ТЮЗе распространился на площади 500 квадратных метров и пожар был локализован, однако его тушение может продолжиться всю предстоящую ночь.

По данным ГУМЧС, на борьбу с огнем направлены 137 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России - 86 человек и 22 единицы техники.

"Ведутся работы по тушению пожара. Более 15 пожарных расчетов работают в сложнейших условиях", - отметила Куличенкова.

По ее словам, вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, прибывший на место пожара, провел экстренное совещание межведомственной рабочей группы по вопросу ликвидации возгорания.

Причины пожара будет устанавливать специальная пожарная лаборатория, основной версии пока не выделено.

"Вице-губернатор заявил, что будут рассматриваться все версии: от короткого замыкания до поджога. Версия поджога не рассматривается в качестве основной", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала