Рейтинг@Mail.ru
Полиция выяснит, кто требовал взятку с похитителя Даши из Ростова - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция выяснит, кто требовал взятку с похитителя Даши из Ростова

© Фото : сотрудник полиции Кирилл ВебберДаша Попова с мамой
Даша Попова с мамой
Читать ria.ru в
Служебная проверка проводится в Ростовской области в связи с информацией СМИ о том, что с похитителя Даши Поповой полицейские якобы требовали взятку еще до его задержания.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Служебная проверка проводится в Ростовской области в связи с информацией СМИ о том, что с похитителя Даши Поповой полицейские якобы требовали взятку еще до его задержания.

"В некоторых СМИ прошла информация, что сотрудники донской полиции могли иметь контакт с Александром Максимовым, подозреваемым в похищении Даши Поповой, еще до его задержания. По данной информации начальник ГУМВД по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин поручил провести служебную проверку", - сообщает главк в четверг.

Журналисты указывали, что полицейский, остановивший автомобиль под управлением пьяного похитителя Даши Поповой, потребовал 15 тысяч рублей, обещая взамен отпустить. В итоге за взятку мужчину якобы отпустили, притом что похищенная девочка все это время была в багажнике машины.

Между тем тот факт, что СМИ распространили данные предварительного следствия, уже заинтересовал региональное управление Следственного комитета. Оно сообщало, что "разглашение данных предварительного следствия, если оно совершено без согласования со следователем, является уголовно наказуемым деянием", и в связи с этим начало проверку.

Девочка пропала 19 сентября. По словам ее мамы, около 14.00 Даша, расставшись с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, позвонила в домофон, но до дверей квартиры не дошла. Родители сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Ребенка искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Дашу нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков 27 сентября.

Ранее выяснилось, что предполагаемый похититель Даши Поповой в советское время был судим за убийство, а все восемь дней, которые девочка вынуждена была провести у него в плену, держал ее в автомобиле. Мотивом похищения стала корысть - Максимов хотел получить за освобождение ребенка 500 тысяч рублей, которые он, проигравшись в казино, задолжал кредитору.

Во вторник Максимов, покончил с собой, повесившись в камере ИВС УМВД Ростова-на-Дону.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала