Рейтинг@Mail.ru
С коррупцией в Ульяновске борется чиновник, ранее за нее осужденный - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С коррупцией в Ульяновске борется чиновник, ранее за нее осужденный

© МеркаторУльяновская область
Ульяновская область
Читать ria.ru в
Чиновник ульяновской администрации, заведующий профилактикой коррупционных преступлений в областном центре, ранее был осужден за то, с чем теперь должен бороться, сообщает в понедельник региональная прокуратура.

МОСКВА/УЛЬЯНОВСК, 8 окт - РИА Новости. Чиновник ульяновской администрации, заведующий профилактикой коррупционных преступлений в областном центре, ранее был осужден за то, с чем теперь должен бороться, сообщает в понедельник региональная прокуратура.

По данным ведомства, в начале августа на должность начальника отдела по профилактике коррупционных проявлений управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации Ульяновска был назначен 36-летний Рамис Гибатдинов.

"Однако прокуратурой выяснено, что 19 марта 2007 года он был признан Ульяновским областным судом виновным в покушении на мошенничество и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима", - говорится в релизе. Это преступление носило "коррупционный характер".

Как было ранее установлено прокуратурой Ульяновской области, старший оперативник отделения по борьбе с преступлениями в промышленности оперативно-розыскной части №1 при УВД Ульяновской области Гибатдинов вымогал и получил от руководителя одного из крупных предприятий Ульяновска деньги за незаконные действия.

Так, в мае 2005 года региональное УВД проводило проверку на предмет наличия признаков преступления в действиях руководства компании "Ульяновскмостострой" при продаже сторонней коммерческой структуре вагонов-самосвалов. Разработка материалов была поручена Гибатдинову.

Установив в действиях исполнительного директора "Ульяновскмостстроя" признаки состава преступления, сотрудник милиции начал запугивать его привлечением к уголовной ответственности и заключением под стражу, требуя взятки в 100 тысяч рублей.

В сентябре 2005 года в ходе спецоперации после получения первого взноса в сумме 50 тысяч рублей Гибатдинов был задержан.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска требует от мэрии разобраться с тем, как этот человек мог стать чиновником и, тем более, занимать соответствующую должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала