Рейтинг@Mail.ru
Стрельба произошла на рынке в Краснодаре - один убит, двое ранены - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба произошла на рынке в Краснодаре - один убит, двое ранены

© МеркаторКраснодар
Краснодар
Читать ria.ru в
Злоумышленники на вещевом рынке в Краснодаре в воскресенье убили одного и ранили двух человек, в том числе сына председателя одной из национальных общин юга России, сообщило в понедельник СУСК по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 8 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Злоумышленники на вещевом рынке в Краснодаре в воскресенье убили одного и ранили двух человек, в том числе сына председателя одной из национальных общин юга России, сообщило в понедельник СУСК по Краснодарскому краю.

Ведомство не раскрывает национальность участников конфликта. По данным источников РИА Новости в правоохранительных органах, это были цыгане.

В сообщении сказано, что погибший мужчина был "неофициальным помощником председателя одной из национальных общин юга России, а 40-летний потерпевший является сыном указанного председателя".

"По данным СУСК, между председателем общины и одной из влиятельных семей той же национальности возник конфликт", - говорится в сообщении. Ведомство установило, что глава этой влиятельной семьи дал "разрешение приезжей семье проживать" в поселке близ Краснодара.

Из-за этой ссоры в воскресенье восемь членов "оппозиционной семьи", в том числе женщины, "пришли на территорию вещевого рынка, принеся с собой карабин "Сайга" и обрез охотничьего ружья", выяснило следствие.

"В результате возникшего конфликта, который инициировали женщины, мужчины из нападавшей семьи начали стрелять в оппонентов, убив одного и ранив двоих", - говорится в сообщении.

После совершенного преступления нападавшие скрылись, сейчас их разыскивают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство, а также о незаконном обороте оружия. Виновным грозит пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала