Рейтинг@Mail.ru
Минобороны назвало причину ЧП под Оренбургом - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны назвало причину ЧП под Оренбургом

© Фото : Gennady Neyfeld Дым от взрывов снарядов на военном полигоне под Оренбургом
Дым от взрывов снарядов на военном полигоне под Оренбургом
Читать ria.ru в
Взрывы снарядов на месте ЧП под Оренбургом прекратились, причиной ЧП стал самопроизвольный подрыв предназначенных для утилизации боеприпасов, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Взрывы снарядов на месте ЧП под Оренбургом прекратились, причиной ЧП стал самопроизвольный подрыв предназначенных для утилизации боеприпасов, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ.

"Причиной ЧП на полигоне под Оренбургом стал самопроизвольный подрыв боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подготовленных для утилизации. В настоящее время, по докладам с места, взрывы прекратились", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что самопроизвольный взрыв произошел на станции выгрузки боеприпасов в 30 километрах южнее Оренбурга, на площадке хранения выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации снарядов.

"Личный состав был оперативно удален от места ЧП. По предварительным данным, никто не пострадал", - сказал официальный представитель ведомства. Он отметил, что по указанию министра обороны РФ на место происшествия уже вылетела комиссия во главе с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Валерием Герасимовым.

В свою очередь, источник в силовых структурах региона уточнил РИА Новости, что состав с боеприпасами во время ЧП находился в 18 километрах от железнодорожной станции Донгуз.

"Эта железнодорожная ветка находится в стороне от основной магистрали, поэтому движению поездов ничего не угрожает", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала