Рейтинг@Mail.ru
МЧС проверит информацию о возможном обнаружении обломков Ан-2 на Урале - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС проверит информацию о возможном обнаружении обломков Ан-2 на Урале

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Спасатели проверят информацию о том, что обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области, были найдены в ущелье одной из гор, однако эти сведения могут оказаться недостоверными, заявил РИА Новости во вторник замруководителя администрации губернатора региона Илья Ананьев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Спасатели проверят информацию о том, что обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области, были найдены в ущелье одной из гор, однако эти сведения могут оказаться недостоверными, заявил РИА Новости во вторник замруководителя администрации губернатора региона Илья Ананьев.

Ан-2 авиакомпании "АВИА-ЗОВ" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. В первое время самолет искали с воздуха и пешими группами. Позднее поиск с воздуха был прекращен, но наземная группировка продолжает работу.

Во вторник в ряде СМИ появилась информация о том, что на имя свердловского губернатора Евгения Куйвашева поступило сообщение от очевидцев об обнаружении обломков самолета в ущелье горы.

Ананьев сообщил РИА Новости, что письмо на имя губернатора с такими формулировками не поступало.

"Этот факт (обнаружения самолета) все равно будет проверяться. На это будут затрачены дополнительные средства, силы спасателей. Представьте, каково сейчас родственникам пропавших?", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что сведения могут оказаться ложными.

"Если бы кто-то действительно располагал информацией и местонахождении самолета, он бы, наверное, пришел, представился и рассказал обо всех обстоятельствах", - отметил Ананьев.

Представитель ГУМЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова сообщила во вторник РИА Новости, что поиски Ан-2 в настоящее время ведутся в обычном режиме.

Следствие ранее возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала