Рейтинг@Mail.ru
При взрыве под Оренбургом выбило стекла в школах и детсадах - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве под Оренбургом выбило стекла в школах и детсадах

© УМВД России по Оренбургской обла | Перейти в медиабанкВзрывы боеприпасов под Оренбургом
Взрывы боеприпасов под Оренбургом
Читать ria.ru в
Взрывной волной при детонации боеприпасов на полигоне в Оренбуржье выбило стекла в семи социально значимых объектах, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС России.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Взрывной волной при детонации боеприпасов на полигоне в Оренбуржье выбило стекла в семи социально значимых объектах, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС России.

"В результате взрывов боеприпасов в населенных пунктах Первомайский и Экспериментальный получили повреждения остекления семь социально значимых объектов", - сказал собеседник агентства. По его словам, речь идет о детских садах, школах и одной больнице.

ЧП произошло во вторник днем на военном полигоне по утилизации снарядов на станции Донгуз. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители.

По данным главного военного следственного управления СК, взорвалось 4 тысячи тонн снарядов. По информации ведомства, ЧП произошло в ходе погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подготовкой снарядов к утилизации.

Как сообщили в ГУМЧС по Оренбургской области, сейчас на территории полигона возгораний нет, но в зоне происшествия горит трава на площади порядка 15 гектаров. Введен режим ЧС муниципального масштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала