Рейтинг@Mail.ru
СФ возьмет под контроль расследование по фильму "Анатомия протеcта-2" - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ возьмет под контроль расследование по фильму "Анатомия протеcта-2"

© РИА Новости / Сергей ГуневПолотнище с логотипом телекомпании НТВ
Полотнище с логотипом телекомпании НТВ
Читать ria.ru в
Совет Федерации возьмет под контроль проверку правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". Такое решение приняли сенаторы в среду по инициативе сенатора от Калининградской области Николая Власенко.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Совет Федерации возьмет под контроль проверку правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". Такое решение приняли сенаторы в среду по инициативе сенатора от Калининградской области Николая Власенко.

Двум комитетам палаты - по обороне и безопасности и по правовым и судебным вопросам - поручено мониторить в течение месяца ситуацию с рассмотрением правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме, и доложить Совфеду о результатах мониторинга через месяц.

За это решение проголосовали 137 сенаторов, против не было, два воздержались.

Сенаторы решили, что если в расследовании правоохранительных органов ими будет замечена задержка, они проведут собственное парламентское расследование, что разрешено законом.

Ранее генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2", и в случае выявления нарушения законов принять меры прокурорского реагирования. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следователи вызвали на допрос координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Авторы фильма, который вышел на телеканале НТВ на прошлой неделе и вызвал большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Также показано видео, на котором координатор "Левого фронта" и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам авторов фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Первая часть фильма "Анатомия протеста" вышла в эфир на телеканале НТВ в марте. Ее авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала