Рейтинг@Mail.ru
Более 90 тысяч убийств не раскрыты из-за срока давности - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90 тысяч убийств не раскрыты из-за срока давности

Читать ria.ru в
Более 90 тысяч убийств, расследование которых было прекращено в связи с истечением срока давности, остаются не раскрытыми в России, сообщил в четверг советник министра внутренних дел Владимир Овчинский.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Более 90 тысяч убийств, расследование которых было прекращено в связи с истечением срока давности, остаются не раскрытыми в России, сообщил в четверг советник министра внутренних дел Владимир Овчинский.

"Не раскрыто более 90 тысяч убийств, срок давности которых истек... Будем считать, что среди нас ходят 90 тысяч убийц", - сказал Овчинский на заседании рабочей группы по реформированию органов внутренних дел.

Он также сообщил, что не раскрытыми остаются около 200 тысяч фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

В четверг в МВД прошло заседание рабочей группы по реформированию органов внутренних дел, где была презентована "Дорожная карта" - комплекс первоочередных мер по реформированию ведомства. Первое направление - это кадры и повышение их профессионализма, второе - доверие общества, третье - оптимизация, четвертое - доступность правоохранительной помощи, пятое направление обозначено как "адекватный ответ новым вызовам и угрозам".

Презентованный на заседании проект "Дорожная карта" предусматривает создание совместных с органами следствия групп для раскрытия этих преступлений, добавил советник главы МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала