Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала всех участников массовой драки в кемеровском кафе - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала всех участников массовой драки в кемеровском кафе

Читать ria.ru в
Все 15 участников массовой драки в местном кафе "Щепка", в результате которой пострадали пять человек, задержаны кемеровской полицией, сообщает в понедельник ГУМВД области, не уточняя точную дату задержания.

НОВОКУЗНЕЦК, 15 окт - РИА Новости, Стас Бендиченко. Все 15 участников массовой драки в местном кафе "Щепка", в результате которой пострадали пять человек, задержаны кемеровской полицией, сообщает в понедельник ГУМВД области, не уточняя точную дату задержания.

"С ними работают сотрудники полиции, вошедшие в состав специализированной следственно-оперативной группы, сознанной по приказу ГУМВД России по Кемеровской области", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что в отделе полиции "Кировский", на территории которого произошел конфликт, назначена служебная проверка. "Начальник данного отдела на время проверки отстранен от исполнения служебных обязанностей", - сообщает полиция.

"В ходе (операции) два человека с ножами в руках побежали в направлении сотрудников СОБРа. Полицейские при сближении с гражданами сказали, что они сотрудники правоохранительных органов, и сделали предупредительный выстрел в воздух. После чего данные граждане были задержаны", - говорится в сообщении.

В следственном управлении добавили, что один из задержанных оказался причастен к драке в кафе.

В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Конфликт в кафе "Щепка" в Кемерово произошел ночью шестого октября. В помещение ворвалась группа молодых людей и принялась избивать посетителей. Запись с видеокамер попала в Интернет. Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное с применением оружия". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В драке принимали участие 15 человек, пятеро посетителей при этом пострадали. Двое из них получили ранения из травматического оружия. Ранее ГУМВД по Кемеровской области сообщало, что конфликт произошел из-за девушки и не имеет межнациональной подоплеки. Сведения о межнациональном конфликте появились на различных интернет форумах, после того как на видео записи с кафе, размещенной в сети интернет, был замечен молодой человек с надписью "Чечня" на футболке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала