Рейтинг@Mail.ru
Потерпевший крушение под Тулой вертолет летел из Подмосковья в Воронеж - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевший крушение под Тулой вертолет летел из Подмосковья в Воронеж

© МеркаторТульская область
Тульская область
Читать ria.ru в
Частный вертолет, разбившийся во вторник днем в Кимовском районе Тульской области, направлялся из Истринского района Московской области в Воронеж, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС РФ.

ТУЛА, 16 окт - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Частный вертолет, разбившийся во вторник днем в Кимовском районе Тульской области, направлялся из Истринского района Московской области в Воронеж, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что в 16.43 мск в районе населенного пункта Муравлево упал легкий многоцелевой четырехместный коммерческий вертолет Robinson R44.

"На месте крушения вертолета обнаружено тело одного погибшего человека. По сведениям Калужского центра воздушного движения потерпел крушение спортивный вертолет, бортовой номер 04206, направлявшийся из Истринского района Московской области в город Воронеж", - сказал собеседник агентства.

По данным транспортной прокуратуры, около 14.00 вертолет под управлением пилота Сергея Дыкина вылетел по маршруту село Буньково - Воронеж. В сорока километрах от пункта Муравлянка вертолет разбился. Пилот скончался от полученных травм.

На месте крушения воздушного судна работает оперативная группа ГУ МЧС России по Тульской области.

Как сообщил РИА Новости диспетчер вертолетного клуба "Аэросоюз-Воронеж", борт с указанным номером должен был приземлиться на вертолетной площадке Воронежа в 17.15 мск. О том, что Robinson R44 попал в катастрофу, он узнал от РИА Новости.

По словам авиадиспетчера, вертолет принадлежал частному лицу. На борту воздушного судна находился один пилот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала