Рейтинг@Mail.ru
Начальник ГИБДД на Урале снят с поста за рост числа ДТП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник ГИБДД на Урале снят с поста за рост числа ДТП

Читать ria.ru в
Начальник управления ГИБДД ГУМВД РФ по Свердловской области Юрий Демин решил отстранить от должности начальника ГИБДД Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) Игоря Паращука за ухудшение ситуации с дорожным травматизмом, сообщает в четверг областное УГИБДД.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 окт - РИА Новости. Начальник управления ГИБДД ГУМВД РФ по Свердловской области Юрий Демин решил отстранить от должности начальника ГИБДД Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) Игоря Паращука за ухудшение ситуации с дорожным травматизмом, сообщает в четверг областное УГИБДД.

"Юрий Демин посчитал, что Игорь Паращук, занимающий пост начальника ГИБДД Верхней Пышмы, не принимает достаточных мер по организации работы своего подразделения, а также для снижения аварийности на обслуживаемой территории. Сейчас в отношении Игоря Паращука проводится служебная проверка. Основная причина - критическая ситуация с дорожным травматизмом", - говорится в сообщении.

Временно исполнять обязанности начальника городской ГИБДД будет капитан полиции Евгений Красноцветов, сказано в сообщении.

С начала 2012 года на территории Верхней Пышмы произошло 137 ДТП, в которых 18 человек погибли и 203 получили различные травмы. По трем показателями наблюдается рост по сравнению с прошлым годом: по количеству ДТП на 18 %, по числу погибших - на 30%, по числу пострадавших на 38 %. На 64 % увеличилось число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями, поясняет автоинспекция.

Одно из ДТП с гибелью людей произошло в Верхней Пышме 16 октября. Маршрутная "Газель" сбила насмерть женщину 1946 года рождения с 10-летним внуком, которые шли по пешеходному переходу в Свердловской области. По данным ГУМВД, женщина вела мальчика в школу. Она торопились на автобус, который подъехал к остановке.

Установлено, что регулируемый пешеходный переход оснащен "кнопкой вызова", но пешеходы переходили на запрещающий сигнал светофора. В момент ДТП на улице было темно. Участок улично-дорожной сети освещением не оборудован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала