Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли на "дороге смерти" в Боливии - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек погибли на "дороге смерти" в Боливии

Читать ria.ru в
Семь человек погибли и четверо получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на так называемой "дороге смерти" в регионе Юнгас на западе страны, сообщает в четверг телеканал Univision.

МЕХИКО, 19 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Семь человек погибли и четверо получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на так называемой "дороге смерти" в регионе Юнгас на западе страны, сообщает в четверг телеканал Univision.

Эта дорога, соединяющая столицу Боливии Ла-Пас с городом Коройко, считается одной из самых опасных дорог в мире. Она проходит через предгорье Анд на высотке от 300 до 3600 метров и представляет собой фактически однополосную дорогу без асфальтового покрытия, идущую вдоль пропасти. Каждый год на ней происходит множество аварий, уносящих несколько сотен жизней. Наиболее частое происшествие на этой дороге - падение в пропасть.

По информации боливийской полиции, автомобиль съехал с дороги и упал в пропасть с высоты 400 метров, в результате чего погибли пятеро мужчин, женщина и ребенок.

Согласно официальной статистике, ежегодно в Боливии гибнут в ДТП около 1 тысячи человек, почти 40 тысяч получают ранения и травмы, из них 5 тысяч остаются парализованными на всю жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала