Рейтинг@Mail.ru
Прокурор хочет наказать дежурного, не сообщившего о ДТП на Ставрополье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор хочет наказать дежурного, не сообщившего о ДТП на Ставрополье

© Фото : предоставлено ГИБДД по Ставропольскому краюДТП в Ипатовском районе Ставропольского края
ДТП в Ипатовском районе Ставропольского края
Читать ria.ru в
Прокуратура Ипатовского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности дежурного райотдела полиции, не сообщившего прокурору района о произошедшем крупном ДТП, где пять человек погибли и свыше 30 пострадали, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

СТАВРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости, Александра Левшакова. Прокуратура Ипатовского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности дежурного райотдела полиции, не сообщившего прокурору района о произошедшем крупном ДТП, где пять человек погибли и свыше 30 пострадали, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Утром в среду на 40-м километре трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района Ставропольского края легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом. В автобусе ехали 39 человек. По данным МЧС, в результате ДТП пять человек погибли, 38 пострадали, в том числе четверо детей.

"Прокурор поставил вопрос о привлечении дежурного отдела МВД Ипатовского района к дисциплинарной ответственности в связи с несообщением прокурору района о факте ДТП на автоавтодороге "Преградное-Тахта-Ипатово" с участием пассажирского автобуса и автомобиля ВАЗ-21120, которое произошло 17 октября и имело повышенный общественный резонанс", - сообщает ведомство.

В частности, начальнику отдела МВД России по Ипатовскому району внесено представление об устранении нарушений федеральных законов "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О прокуратуре Российской Федерации" в деятельности сотрудников отдела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала