Рейтинг@Mail.ru
В поисках пропавшего под Новосибирском ребенка обследуют реку и озеро - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поисках пропавшего под Новосибирском ребенка обследуют реку и озеро

Читать ria.ru в
Спасатели и полиция обследуют озеро на окраине Коченево и протекающую вблизи реку Камышинка - по данным регионального главка МЧС, взявшая след ребенка собака вывела участников поиска к этой реке.

НОВОСИБИРСК, 21 окт - РИА Новости. Полиция и спасатели в поисках ребенка-инвалида, пропавшего в Новосибирской области, в воскресенье обследуют реку и озеро, сообщил РИА Новости один из задействованных в работах волонтеров.

Как сообщалось ранее, десятилетний Иван Афанасьев, инвалид детства, страдающий приступами эпилепсии, ушел из дома в рабочем поселке Коченево в четверг днем. По данным МВД, мальчик не разговаривает и не ориентируется на местности. Привлечение вертолета Ми-8 и профессионального парапланериста в субботу не дало результатов; информация, что ребенок находится на станции в соседнем поселке Чик, не подтвердилась.

"Поисковые работы ведутся сразу по нескольким направлениям - обследуются близлежащие населенные пункты, водоемы. Сам поселок Коченево обследуется заново уже в четвертый или пятый раз. Просматривается все - дома, заброшенные гаражи, подвалы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что спасатели и полиция обследуют озеро на окраине Коченево и протекающую вблизи реку Камышинка - по данным регионального главка МЧС, взявшая след ребенка собака вывела участников поиска к этой реке.

Руководитель новосибирского клуба парапланеристов Александр Орлов сообщил РИА Новости, что в воскресенье снова поднимется в воздух. "С собой я возьму видеокамеру с высоким разрешением. Запись позволит после полета просмотреть все еще раз, и, возможно, увидеть то, что я с воздуха не замечу", - сказал он.

По данным регионального главка МЧС, в поисках участвует 191 человек, задействовано 18 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала