Рейтинг@Mail.ru
Девочку из РФ, мать которой погибла Таиланде, выпишут через 10-12 дней - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочку из РФ, мать которой погибла Таиланде, выпишут через 10-12 дней

Читать ria.ru в
Российская туристка погибла в курортном городе Паттайя, спасая выбежавшую на автотрассу полуторагодовалую дочь. У девочки - черепно-мозговая травма.

БАНГКОК, 21 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Девочка из России, мать которой погибла под колесами грузовика в Таиланде, будет выписана из больницы через 10-12 дней, сообщил РИА Новости в воскресенье заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, российская туристка погибла в курортном городе Паттайя, спасая выбежавшую на автотрассу полуторагодовалую дочь. У девочки - черепно-мозговая травма.

"Врачи говорят, что приблизительно через 10-12 дней девочка может быть выписана из больницы и будет готова к перелету домой", - сказал Дворников.

Он добавил, что трагедия произошла в пятницу вечером. "Нам сообщили в ночь на субботу. Туристка из Южно-Сахалинска Ольга Колчанова, 1982 года рождения, приехавшая в Таиланд вместе с мужем и двумя детьми, бросилась за полуторагодовалой дочерью, когда девочка выбежала на трассу перед грузовиком, успела вытолкнуть ребенка из-под колес, а сама погибла на месте. Дочь погибшей, Виктория, 2011 года рождения, в настоящее время находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет", - сообщил РИА Новости консул.

Дипломат сообщил, что сотрудники консульского отдела связались в Таиланде с мужем погибшей, Алексеем Колчановым, который сейчас вместе с сыном Глебом, 2008 года рождения.

"Мы находимся в постоянном контакте с мужем погибшей и со страховой компанией", - сказал он, добавив, что готовятся документы для отправки тела погибшей женщины в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала