Рейтинг@Mail.ru
Две девочки под Новосибирском умерли из-за отравления угарным газом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две девочки под Новосибирском умерли из-за отравления угарным газом

© МеркаторКарта Новосибирской области
Карта Новосибирской области
Читать ria.ru в
Двоюродные сестры, тела которых были найдены накануне утром в одном из домов города Тогучин Новосибирской области, скончались из-за отравления угарным газом, сообщил РИА Новости в понедельник начальник отдела МВД РФ по Тогучинскому району Андрей Бридня.

НОВОСИБИРСК, 22 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Двоюродные сестры, тела которых были найдены накануне утром в одном из домов города Тогучин Новосибирской области, скончались из-за отравления угарным газом, сообщил РИА Новости в понедельник начальник отдела МВД РФ по Тогучинскому району Андрей Бридня.

Две маленькие девочки - двоюродные сестры - утром в минувшее воскресенье были найдены мертвыми в частном доме без признаков насильственной смерти. Ранее в качестве предположительной причины смерти называлось пищевое отравление.

"Судебно-медицинская экспертиза определила, что это угарный газ. Эксперт говорит, что чем больший объем тела, тем больше надо вдохнуть (для смерти), а дети к нему очень восприимчивы. Поэтому девочки сразу не выдержали", - сказал собеседник агентства.

Бридня отметил, что, возможно, одной из причин трагедии стало то, что дом хозяева купили всего два месяца назад и неправильно топили печь.

Как сообщалось ранее, десятилетний брат погибших девочек также пожаловался на боли и тошноту и был направлен в медучреждение. Взрослые, находившиеся в доме, не пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала