Рейтинг@Mail.ru
Российский дипломат сбил женщину на пешеходном переходе в Бухаресте - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат сбил женщину на пешеходном переходе в Бухаресте

© МеркаторГород Бухарест
Город Бухарест
Читать ria.ru в
Первый секретарь посольства РФ в Бухаресте Александр Евсюков 21 октября сбил на пешеходном переходе женщину, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Дипломат посольства РФ в Бухаресте сбил на пешеходном переходе женщину, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом российского диппредставительства в Румынии Андрей Ланчиков.

"Первый секретарь посольства Александр Евсюков 21 октября следовал в автомобиле с женой и ребенком, совершил наезд на пешеходном переходе на гражданку Румынии. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии", - сказал он, добавив, что посольство России в Румынии выразило сожаление в связи с произошедшим.

Ланчиков сообщил, что дипломат "следовал по дороге с разрешенной скоростью, он был в трезвом состоянии, несмотря на то, что румынские СМИ раздувают картину", сообщая "что он (Евсюков) отказался проходить тест на алкоголь".

"В посольстве подтверждено, что он был трезв", - отметил заведующий консульским отделом и добавил, что посольство выясняет обстоятельства случившегося.

"Девушка начала резко перебегать дорогу, выскочила из-за следовавшего автомобиля, он ее просто не увидел", - сказал он, ссылаясь на слова Евсюкова. По словам дипломата, "сейчас пока рано говорить о степени вины, но точно можно сказать, учитывая, что это произошло на пешеходном переходе, определенное нарушение правил дорожного движения есть".

В настоящее время правоохранительные органы Румынии проводят следствие.

"В соответствии с Венской конвенцией, дипломаты имеют дипломатическую неприкосновенность и освобождены от уголовной, административной юрисдикции в государстве пребывания", - сообщил Ланчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала