Рейтинг@Mail.ru
Водителя без прав арестовали за гибель ребенка в ДТП в Тюмени - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителя без прав арестовали за гибель ребенка в ДТП в Тюмени

Читать ria.ru в
Вечером 22 октября молодой человек в областном центре в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав управлял Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 Января-Волгоградская он наехал на двухлетнего мальчика, который со своей мамой и братом переходил дорогу.

ТЮМЕНЬ, 24 окт - РИА Новости. Суд в Тюмени в среду арестовал водителя, который, будучи уже лишенным прав, в пьяном виде задавил двухлетнего ребенка, сообщает областная прокуратура в среду.

"Вечером 22 октября молодой человек в областном центре в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав управлял Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 Января-Волгоградская он наехал на двухлетнего мальчика, который со своей мамой и братом переходил дорогу", - говорится в сообщении.

Малыш погиб на месте. В тот же день следствие возбудило в отношении водителя уголовное дело, мужчине грозит до семи лет заключения.

По данным прокуратуры, 26-летний тюменец в мае этого года был лишен прав на год и восемь месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

"Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - отмечается в документе.

В настоящее время в Госдуме находится законопроект об усилении наказания за вождение в пьяном виде. Если сейчас административная ответственность за управление машиной в нетрезвом состоянии предусматривает санкции в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, то поправками предусматривается лишение прав на три года и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Если ранее лишенный прав за пьяную езду водитель вновь сядет за руль в нетрезвом виде, то ныне действующая административная ответственность в виде 15 суток ареста уже действовать не будет, а будет предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на три года либо принудительные работы.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, в России вновь заговорили после крупного ДТП на Минской улице в Москве, когда пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами этой аварии стали семь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала