Рейтинг@Mail.ru
Сколько сэкономит Москва, отказавшись на день от автомобилей - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Сколько сэкономит Москва, отказавшись на день от автомобилей

Читать ria.ru в

По статистике, каждую минуту с конвейера сходит одна новая машина. Каждый день автомобили сбивают насмерть более 3 тысяч человек. Кроме того, более 90% загрязнения атмосферы приходится на долю автотранспорта. При всем при этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на третьем месте среди самых рекламируемых товаров после алкоголя и табака.

Впервые акция "День без автомобиля" прошла во Франции в 1998 г. Тогда в мероприятии участвовали всего около 20 городов. Зато уже к 2001 г. к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира, в частности, в Японии, Бразилии и Канаде.

За последние годы инициативу проведения Дня без автомобиля поддержали Белгород - в 2005 г., Нижний Новгород - в 2006-м и Москва - в 2008-м. В 2009 г. к акции присоединился Калининград. В 2010 г. мероприятия в честь Дня без автомобиля впервые организовали сторонники Всемирного фонда дикой природы России и местные власти в Санкт‑Петербурге, Ставрополе, Твери, Чите и десятках других городов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала