Рейтинг@Mail.ru
История президентских выборов в России - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

История президентских выборов в России

Читать ria.ru в

Восьмое ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай" пройдет в Калужской области и Москве с 7 по 11 ноября и будет посвящено теме "Выборы 2011-12 и будущее России: Сценарии развития на 5-8 лет".

В этом году члены Валдайского клуба будут обсуждать сценарии развития России: от инерционного до представляющегося экспертам, разрабатывающим тезисы для обсуждения в рамках заседания, оптимальным варианта политической и экономической эволюции. Авторы тезисов, которые готовятся российскими специалистами с участием иностранных коллег, исходят из того, что Россия предсказуема, и любому, кто бы ни стал президентом, придется действовать в краткосрочной перспективе в жестких рамках внутренних и внешних обстоятельств, - сообщил председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

Отдельная сессия будет посвящена "оптимальному сценарию" - как эволюционному политическому развитию в виде строительства институтов, плюрализации политики, обновления и омоложения элит, усиления роли социальных лифтов, так и экономическому обновлению - завершению процесса приватизации, улучшению инвестклимата и привлечению иностранного капитала.

В конференции примут участие как члены клуба, так и впервые приглашенные на заседание ведущие эксперты и политологи из 14 стран, включая США, КНР, государства Западной и Восточной Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала