Рейтинг@Mail.ru
Судьба команды экс-мэра Лужкова - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Судьба команды экс-мэра Лужкова

Читать ria.ru в

Многие московские чиновники, занимавшие ранее руководящие посты, решили посвятить себя науке и учебной деятельности. В частности, экс-руководитель департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков продолжает возглавлять Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы. Как отмечается на сайте учебного заведения, Малышков является президентом академии уже 15 лет и считает ее "своим детищем".

А бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, уволенный с госслужбы сразу после отставки Лужкова в конце сентября 2010 года, занимается общественной работой. По собственному признанию Митволя, он посвятил себя "общественной работе, спасению природы". Экс-префект возглавляет межрегиональное экологическое общественное движение "Зеленая альтернатива".

В бизнес-структурах, согласно информации, которую удалось получить РИА Новости, оказалось не так много бывших московских чиновников. В частности, экс-руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова устроилось на должность заместителя руководителя генерального директора Международного выставочного центра (МВЦ) "Крокус Экспо". По словам представительницы пресс-службы "Крокус Экспо", Ларионова активно включилась в работу по организации выставок.

Кроме того, экс-глава столичного комитета рекламы Владимир Макаров с момента своей отставки в марте 2011 года до сих пор официально не работал. Он сообщил РИА Новости, что в настоящее время устраивается на работу, но "из суеверных соображений" не рассказал, чем именно будет заниматься.

Между тем, многие московские чиновники остались на госслужбе, заняв посты в других структурах и общественных организациях. Бывший заммэра Москвы Юрий Росляк в конце 2010 года был назначен на должность полномочного представителя от исполнительной власти столицы в Совете Федерации. А экс-глава столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи в сентябре 2011 года получил кресло вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Бывший руководитель столичного департамента поддержки малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев стал директором департамента Торгово-промышленной палаты РФ по развитию предпринимательства и инновационной деятельности, сообщается на сайте ведомства и т.д.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала