Рейтинг@Mail.ru
Чиновницу подозревают в незаконном выделении земли на Бородинском поле - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновницу подозревают в незаконном выделении земли на Бородинском поле

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении подмосковной чиновницы, которую подозревают в незаконном выделении земли на территории Бородинского музея-заповедника в Московской области, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении подмосковной чиновницы, которую подозревают в незаконном выделении земли на территории Бородинского музея-заповедника в Московской области, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

Ранее в Росохранкультуре сообщили, что в ведомство поступила информация о продаже на территории заповедника земельных участков, которое может привести к его уничтожению, а также о том, что там строятся коттеджи.

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что на территории заповедника коттеджи строиться не будут. Была создана специальная рабочая группа правительства Подмосковья по контролю за соблюдением запрета на строительство. Рабочую группу по этому вопросу ранее распорядился создать также новый прокурор области Александр Аникин.

"Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Подмосковья Майи Склюевой и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере)", - сказал Маркин.

Как установило следствие, Склюева с января 1997 по март 2008 года, используя свое служебное положение и заведомо подложные документы, обманом завладела земельными участками общей площадью около гектара, расположенными в границах Бородинского заповедника на территории населенных пунктов Косьмово и Старое село.

В итоге сельскому поселению Бородинское, где расположены населенные пункты, причинен крупный имущественный ущерб, отметил Маркин.

Он сообщил, что следствие также проверяет действия Склюевой по выделению под дачное строительство земельных участков площадью более 50 гектаровов, которые расположены в границах Бородинского музея-заповедника вблизи деревень Татариново, Семеновское Фомкино и Старое село.

В результате этих действий чиновницы на территории заповедника незаконно возведено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек, отметил представитель СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала