Рейтинг@Mail.ru
По факту гибели сына главы ВТБ в Ярославской области возбуждено дело - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту гибели сына главы ВТБ в Ярославской области возбуждено дело

© Фото предоставлено "Дойче Банком"Андрей Костин, заместитель председателя правления "Дойче Банка". Архив
Андрей Костин, заместитель председателя правления Дойче Банка. Архив
Читать ria.ru в
Ярославские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в аварии на квадроцикле под Переславлем-Залесским сына главы ВТБ, зампреда правления "Дойче Банка" Андрея Костина, сообщил РИА Новости в понедельник начальник службы информации регионального управления МВД Александр Шиханов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июл - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Ярославские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в аварии на квадроцикле под Переславлем-Залесским сына главы ВТБ, зампреда правления "Дойче Банка" Андрея Костина, сообщил РИА Новости в понедельник начальник службы информации регионального управления МВД Александр Шиханов.

"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ", - сказал Шиханов. Эта часть статьи предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели человека. Максимальная санкция по ней - пять лет заключения.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в субботу в 07.30 мск на проселочной дороге недалеко от города Переславль-Залесский. Тридцатидвухлетний Андрей Костин вместе с другом катался на квадроциклах. Примерно на пятом километре Лесной дороги Костин не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения, где врезался в дерево. От полученных травм банкир скончался на месте. Шлема на Костине, по предварительным данным, не было, что является нарушением техники безопасности.

Полицию вызвал на место происшествия его друг, который ехал следом. Он же является единственным свидетелем этого происшествия, сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

По данным сайта банка, Андрей Костин в 2000 году закончил Финансовую академию при правительстве РФ, после чего начал работу в инвестиционно-банковском подразделении "Дойче Банка" в Лондоне. В 2002 году перешел в управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, где за пять лет вырос с должности аналитика до позиции руководителя отдела по работе с финансовыми институтами в России.

В апреле 2007 года перешел в московский офис ООО "Дойче Банк", в январе 2009 года был назначен на должность соруководителя управления межбанковских и корпоративных продаж и финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ, а в марте 2010 года стал его главой.

Член правления ООО "Дойче Банк" с августа 2008 года, зампред правления с февраля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала