Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза по делу о гибели сына главы ВТБ будет готова через 2 недели - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза по делу о гибели сына главы ВТБ будет готова через 2 недели

© ООО "Дойче Банк"Андрей Костин Заместитель Председателя Правления ООО "Дойче Банк"
Андрей Костин Заместитель Председателя Правления ООО Дойче Банк
Читать ria.ru в
Многочисленные экспертизы, назначенные в рамках расследования уголовного дела о гибели сына главы ВТБ, зампреда правления "Дойче Банка" Андрея Костина, будут готовы ориентировочно через две недели.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Многочисленные экспертизы, назначенные в рамках расследования уголовного дела о гибели сына главы ВТБ, зампреда правления "Дойче Банка" Андрея Костина, будут готовы ориентировочно через две недели, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, банкир погиб в субботу при ДТП недалеко от города Переславль-Залесский Ярославской области. Во время катания на квадроциклах с другом 32-летний Костин не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. Он скончался на месте. Шлема на Костине, по предварительным данным, не было, что является нарушением техники безопасности.

"Объем работы по данному уголовному делу довольно большой, но руководителями дано указание провести все исследования как можно быстрее, - сказал собеседник РИА Новости. - Специалисты постараются сделать все максимально оперативно, чтобы результаты экспертиз уже были готовы через две недели".

Следствию предстоит установить, что именно стало причиной гибели Костина. "Версий рассматривается несколько, среди них - невнимательность банкира, нарушение им ПДД, а также неисправность квадроцикла, - сообщил источник. - Все они будут тщательно изучены".

"Если вдруг следствие найдет подтверждение версии "злого умысла", которую уже поспешил озвучил ряд СМИ, то уголовное дело может быть переквалифицировано на другую статью УК РФ", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее источник в МВД России в беседе с РИА Новости не исключил, что уголовное дело о гибели Костина может быть передано из следственного управления УМВД по Ярославской области в следственный департамент МВД России. Оно было возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведших к гибели человека. Максимальная санкция за это преступление - пять лет заключения.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

По данным сайта банка, Андрей Костин в 2000 году закончил Финансовую академию при правительстве РФ, после чего начал работу в инвестиционно-банковском подразделении "Дойче Банка" в Лондоне. В 2002 году перешел в управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, где за пять лет вырос с должности аналитика до позиции руководителя отдела по работе с финансовыми институтами в России.

В апреле 2007 года перешел в московский офис ООО "Дойче Банк", в январе 2009 года был назначен на должность соруководителя управления межбанковских и корпоративных продаж и финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ, а в марте 2010 года стал его главой.

Член правления ООО "Дойче Банк" с августа 2008 года, зампред правления с февраля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала