Рейтинг@Mail.ru
Свердловский прокурор проконтролирует расследование убийства в драке - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский прокурор проконтролирует расследование убийства в драке

Читать ria.ru в
Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев поручил следственным органам и подразделениям, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, установить все обстоятельства происшествия в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма, где в ночь на 1 июля в ходе массовой драки был убит житель Екатеринбурга, сообщает областная прокуратура.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев поручил следственным органам и подразделениям, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, установить все обстоятельства происшествия в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма, где в ночь на 1 июля в ходе массовой драки был убит житель Екатеринбурга, сообщает во вторник областная прокуратура.

По данным ведомства, в конфликте участвовало около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга. Также установлено, что у участников столкновения были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате столкновения один житель Екатеринбурга был убит.

Прокурор области взял на личный контроль ситуацию в поселке. За ходом расследования уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), установлен прокурорский надзор.

По поручению Пономарева прокуратурой организована проверка законности и своевременности действий сотрудников правоохранительных органов Верхней Пышмы. "В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования вплоть до инициирования вопроса уголовного преследования должностных лиц соответствующих ведомств, не предпринявших достаточных мер к предотвращению конфликта", - говорится в сообщении ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала