Рейтинг@Mail.ru
Мощность двух бомб, найденных у боевика в Дагестане, составила 25 кг - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность двух бомб, найденных у боевика в Дагестане, составила 25 кг

Читать ria.ru в
Мощность двух взрывных устройств, обнаруженных в ночь на среду у боевика в Дагестане, составила в совокупности 25 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Мощность двух взрывных устройств, обнаруженных в ночь на среду у боевика в Дагестане, составила в совокупности 25 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Сотрудники ОВД по Карабудахкентскому району устроили засаду на боевиков в лесу в 4 километрах от поселка Какашура. В итоге в час ночи они задержали 20-летнего жителя Махачкалы Шамиля Джаватова. При нем были обнаружены два самодельных взрывных устройства, закамуфлированные под спортивную сумку и ведро емкостью 10 литров. Оба устройства были заполнены взрывчатым веществом, снабжены детонаторами с выведенными проводами.

"По оценке прибывших на место специалистов-взрывотехников, суммарная мощность двух устройств составила около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщили в НАК. Взрывные устройства были уничтожены на месте.

Для сравнения, мощность бомбы, которую подорвал смертник при теракте в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года, составляла до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала