Рейтинг@Mail.ru
У Максимова в офисе в ходе обыска изымают документы по сделке с НЛМК - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Максимова в офисе в ходе обыска изымают документы по сделке с НЛМК

© РИА Новости / Яков Глинский | Перейти в медиабанкОснователь металлургической компании "Макси-групп" Николай Максимов. Архив.
Основатель металлургической компании Макси-групп Николай Максимов. Архив.
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы в ходе обыска в офисе ЗАО "Макси-инвест" (компания основателя "Макси-групп" Николая Максимова) производят выемку документов, имеющих непосредственное отношение к конфликту Максимова и руководства ОАО "НЛМК", говорится в сообщении пресс-службы Максимова.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы в ходе обыска в офисе ЗАО "Макси-инвест" (компания основателя "Макси-групп" Николая Максимова) производят выемку документов, имеющих непосредственное отношение к конфликту Максимова и руководства ОАО "НЛМК", говорится в сообщении пресс-службы Максимова.

Кроме того, аналогичный обыск проходит в офисе юридической компании, отвечающей за юридическое сопровождение действий Максимова.

РИА Новости в ГУ МВД Москвы информацию об обысках не подтвердили, но и не опровергли.

По словам источника, знакомого с ситуацией, "обыски начались в среду и проходят также в офисах партнеров Максимова и его квартире".

В отношении Максимова в настоящее время возбужден ряд уголовных дел, в частности по подозрению в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Предполагается, что Максимов после продажи НЛМК контрольного пакета "Макси-групп" (50+1% акция) уклонился от обязательств, предусмотренных в договоре по сделке между сторонами, причинив при этом значительный ущерб группе НЛМК, а также компании "Макси-групп" (находится в процессе банкротства).

В середине декабря 2010 года Максимов был объявлен в федеральный розыск. 9 февраля его задержали в Москве. Бизнесмена этапировали в Екатеринбург, где районный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Однако 14 февраля Максимов был освобожден под залог в 50 миллионов рублей. В дальнейшем расследование дел в отношении Максимова было передано в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала