Рейтинг@Mail.ru
Новое дело в связи с дракой в Сагре возбуждено в отношении нападавших - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое дело в связи с дракой в Сагре возбуждено в отношении нападавших

© МеркаторЖители уральской Сагры ранее жаловались на подозрительную семью
Жители уральской Сагры ранее жаловались на подозрительную семью
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили третье уголовное дело по факту массовой драки в уральском поселке Сагра, где убили человека, - на этот раз дело возбуждено в отношении нападавших, сообщил в среду на совещании руководитель следственного управления СК по Свердловской области Валерий Задорин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июл - РИА Новости, Ольга Ерачина. Следственные органы возбудили третье уголовное дело по факту массовой драки в уральском поселке Сагра, где убили человека, - на этот раз дело возбуждено в отношении нападавших, сообщил в среду на совещании руководитель следственного управления СК по Свердловской области Валерий Задорин.

Потасовка произошла в ночь на 1 июля, в ходе нее был убит 28-летний житель Екатеринбурга. По данным облпрокуратуры, в конфликте участвовало около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга. Также установлено, что у участников столкновения были ножи, палки и цепи, огнестрельное оружие.

По данным следствия, задержан один подозреваемый, которому в настоящее время предъявлено обвинение в хулиганстве. Ему грозит до семи лет лишения свободы. В то же время руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых ранее сообщил РИА Новости, что задержаны трое подозреваемых. Он уточнил, что все они местные жители.

"Нами возбуждено еще третье уголовное дело по статье 213 (хулиганство) части второй Уголовного кодекса Российской Федерации", - сказал Задорин.

Он добавил, что это второе дело о хулиганстве, которое возбуждено. Первое было заведено в отношении местного жителя. Еще одно дело расследуется в связи с убийством.

По словам Задорина, в настоящее время для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли 25 человек - сотрудники СУСК, ГУМВД по области, а также УФСБ региона.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, в свою очередь, назвал правильным то, что дела возбудили в отношении обеих сторон конфликта. "То, что вы возбудили дела в отношении одной и другой группы, я считаю, это совершенно правильно. Те и другие должны отвечать по закону. Здесь не должно быть различий", - добавил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала