Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза по делу экс-сенатора Изместьева завершена - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза по делу экс-сенатора Изместьева завершена

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОглашение приговора по уголовному делу в отношении экс-сенатора от Башкирии И.Изместьева, обвиняемого в терроризме
Оглашение приговора по уголовному делу в отношении экс-сенатора от Башкирии И.Изместьева, обвиняемого в терроризме
Читать ria.ru в
Эксперты завершили изучение материалов по делу в отношении экс-сенатра от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного в Москве пожизненно. Об этом в ходе пресс-сконференции в РИА Новости заявил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Эксперты завершили изучение материалов по делу в отношении экс-сенатра от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного в Москве пожизненно. Об этом в четверг в ходе пресс-сконференции в РИА Новости заявил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Мосгорсуд в конце декабря 2010 года приговорил Изместьева к пожизненному заключению за терроризм и организацию заказных убийств. Защита обжаловала приговор, дата слушаний еще не назначена.

"Документы по делу Иизместьева прошли предварительный процесс подготовки. Бумаги переданы президенту на ознакомление", - сказал Кабанов.

Данная экспертиза аналогична исследования по делам в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева, а также погибшего в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Кабанов добавил, что эксперты располагают заявлением экс-сенатора "о том, что он хочет раскрыть ряд коррупционных схем на 5 миллиардов долларов в Башкирии".

Глава НАК добавил, что после того, как результаты экспертизы будут изучены президентом РФ, продолжится взаимодействие со Следственным комитетом РФ, который уже сделает выводы о возможных составах преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала