Рейтинг@Mail.ru
В связи с дракой в Сагре глава местного ОВД обвинен в халатности - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с дракой в Сагре глава местного ОВД обвинен в халатности

Читать ria.ru в
Следственные органы в рамках расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра возбудили дело в отношении начальника местного ОВД, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Следователи в рамках расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра возбудили дело в отношении начальника местного ОВД, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"В рамках расследования уголовного дела в отношении начальника ОВД по Верхне-Пышминскому и Среднеуральскому городским округам полковника Марата Халимова возбуждено дело по статье "халатность"", - сказал он. Максимальная санкция соответствующей статьи - семь лет заключения.

Согласно сообщению регионального управления СК, следствие считает, что полковник Халимов ненадлежащим образом контролировал деятельность подчиненных сотрудников ОВД, кроме того, в Сагре отсутствовал пункт участкового. Халатность Халимова также выразилась "в фактах незаконного оборота незарегистрированного огнестрельного оружия у жителей поселка Сагра, которое применялось в ходе вооруженного конфликта", следует из сообщения СК.

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих. Кроме того, выдвигались версии, что конфликт был связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в Сагре.

Следствие опровергло эти данные. С одной стороны, СК подтвердил, что "первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры", но с другой, отметил, что драка произошла "из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра".

Задержан предполагаемый организатор драки - местный житель по кличке "Сергей-цыган", ему уже предъявлено обвинение. Также оперативники задержали 36-летнего жителя Екатеринбурга Виталия Слатимова, который, предположительно, приехал в поселок для "разборки" с местными жителями и участвовал в драке.

Ранее сообщалось о возбуждении по факту ЧП уголовных дел по статьям об убийстве (максимальная санкция - 15 лет заключения) и хулиганстве (семь лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала