Рейтинг@Mail.ru
По делу об обстреле машины Терновского есть задержанные - источник - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу об обстреле машины Терновского есть задержанные - источник

© РИА НовостиДмитрий Терновский
Дмитрий Терновский
Читать ria.ru в
Установлены лица, подозреваемые в обстреле в Москве автомобиля блогера Дмитрия Терновского, они задержаны, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Установлены лица, подозреваемые в обстреле в Москве автомобиля блогера Дмитрия Терновского, они задержаны, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"По этому делу уже есть задержанные, сейчас с ними проводятся следственные мероприятия", - сказал собеседник агентства, не уточнив, сколько человек задержано и кто именно.

Автомобиль блогера обстреляли, предположительно из травматики, в четверг утром в центре Москвы. Как утверждает Терновский, это произошло после того, как он попытался сфотографировать на мобильный телефон, как черный Mercedes со спецсигналом пытается проехать на красный сигнал светофора. Из-за этого вспыхнул конфликт, вылившийся в стрельбу.

Правоохранительные органы по заявлению блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сам Терновский в пятницу написал в своем блоге, что автомобиль Mercedes S500, из которого стреляли в его машину, принадлежит женщине - адвокату. По словам блогера, на машине ездят по доверенности, а за автомобилем "только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и т.д".

По данным Терновского, автомобиль в четверг через два часа после объявления в розыск проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни, машину распознала система "Поток", но на посту ГИБДД ее не остановили.

Терновский сообщил также, что молодого человека, сидевшего за рулем Mercedes, нашли на сайте одноклассников.

В свою очередь Терновский подтвердил РИА Новости информацию о задержании подозреваемого.

"Сегодня утром мне позвонили из уголовного розыска и сообщили, что один из подозреваемых задержан. Возможно, сегодня будет опознание. Сейчас работают по остальным", - сказал он.

Терновский уточнил, что в полиции ему сообщили о задержании того мужчины, который в него стрелял.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала