Рейтинг@Mail.ru
Эксперты СК изъяли документы с шахты "Северная", где произошло ЧП - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты СК изъяли документы с шахты "Северная", где произошло ЧП

© РИА НовостиШахта "Северная" в Воркуте, где произошел обвал
Шахта Северная в Воркуте, где произошел обвал
Читать ria.ru в
Следователи СК по Коми в воскресенье изъяли всю техническую документации участка шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" в рамках доследственной проверки по факту обрушения породы, сообщает пресс-служба СК по Коми.

СЫКТЫВКАР, 17 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следователи СК по Коми в воскресенье изъяли всю техническую документации участка шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" в рамках доследственной проверки по факту обрушения породы, сообщает пресс-служба СК по Коми.

"Созданная в воскресенье следственно-оперативная группа СК по Коми опросила в течение дня инженерно-технических работников шахты "Северная" на предмет установления предварительной причины обрушения породы и техсостояния шахты", - сообщает пресс-служба.

Члены следственно-оперативной группы опросили, в том числе, 76 горняков, которые успели по сигналу тревоги эвакуироваться сразу после того, как случилось ЧП. Также следователи изъяли всю техническую документацию участка шахты.

"По результатам проверки СК по Коми примет процессуальное решение о наличии либо отсутствии признаков состава преступления и, соответственно, будет ясно - следует ли возбудить уголовное дело", - уточняет пресс-служба.

В настоящее время осуществляется подъем на поверхность первого спасенного горняка - Ростислава Корниюка 1978 года рождения. На земле он должен оказаться примерно в 18.40 мск. Он сразу же будет доставлен в больницу.

Спасатели продолжают искать еще двух проходчиков. Это Дмитрий Гуржий (1981 года рождения) и Святослав Ворожцов (1970 года рождения).

Обрушение породы на шахте "Северная" произошло 16 июля около 18.00 мск (за час до окончания смены) в одном из забоев на глубине около 740 метров, где в тот момент находились три человека. Они оказались за завалом, еще 76 горняков по сигналу тревоги смогли немедленно эвакуироваться на поверхность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала