Рейтинг@Mail.ru
По факту подлога в документах "Петра Алабина" будет заведено дело - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту подлога в документах "Петра Алабина" будет заведено дело

Читать ria.ru в
Татарская транспортная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту подделки документов об эксплуатации теплохода-близнеца затонувшей "Булгарии" "Петр Алабин", сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Татарская транспортная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту подделки документов об эксплуатации теплохода-близнеца затонувшей "Булгарии" "Петр Алабин", сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

В ходе проверки было установлено, что Государственная речная судоходная инспекция по Волжскому бассейну внесла ложные сведения в свидетельство о праве собственности на теплоход. "Согласно выданному инспекцией свидетельству о праве собственности пассажирский дизель-электроход "Петр Алабин" построен в 1995 году. Между тем, фактически судно выпущено в 1955 году, что подтверждается классификационным свидетельством, выданным экспертом Средне-Волжского филиала ФГУ "Российский речной регистр", - сообщает ведомство.

Материалы прокурорской проверки в отношении должностных лиц Государственной речной судоходной инспекции по Волжскому бассейну направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту служебного подлога.

"Петр Алабин" построен по тому же проекту, что и теплоход "Булгария", затонувший 10 июля в Куйбышевском водохранилище. После кораблекрушения "Петр Алабин" был задержан в Казанском речном порту 12 июля для проверки, в ходе которой были выявлены нарушения - неисправная радиолокационная станция, не освидетельствованные детские спасательные жилеты, ложные данные о дате постройки судна в свидетельстве о праве собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала