Рейтинг@Mail.ru
СК проверит, законно ли проход к водоему в Подмосковье сделали платным - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит, законно ли проход к водоему в Подмосковье сделали платным

Читать ria.ru в
Председатель Следственного комитета поручил проверить законность ограничения доступа граждан к водоему в Пушкинском районе Московской области.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил проверить законность ограничения доступа граждан к водоему в Пушкинском районе Московской области, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Сюжет о предпринимателе, который установил плату за доступ к водоему, вышел в эфир на телеканале "Россия 1" в программе "Вести. Москва".

"Председатель СК поручил следственным органам СК по Московской области проверить законность и обоснованность действий предпринимателя, который установил в Пушкинском районе Московской области ограничение гражданам на доступ к водоему", - сказал Маркин.

Собеседник агентства отметил, что в рамках проверки будет дана правовая оценка "действиям или бездействию должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов, а также муниципальной власти, в обязанности которых входило осуществление контроля за установлением таких ограничений".

В настоящее время, по словам Маркина, главное следственное управление СК по Московской области начало проверку по изложенным в сюжете фактам. По ее результатам будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного де

Как указывалось в телевизионном сюжете, бизнесмен построил на берегу забор, и получить доступ к воде можно было, лишь получив справку в местной администрации или купив абонемент на три месяца. Журналисты выяснили, что в прошлом году людей пускали к водоему по справкам, которые выписывали в администрации Пушкино. Причем получить ее могли только местные жители при предъявлении паспорта с пропиской. В этом году справки продолжили выдавать, но гарантированным пропуском к пруду они уже не являются, зато можно купить абонемент, который обойдется в 5 тысяч рублей за сезон, выяснили телерепортеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала