Рейтинг@Mail.ru
Арест генерала Бокова продлен до 19 сентября - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест генерала Бокова продлен до 19 сентября

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАлександр Боков. Архив
Александр Боков. Архив
Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября срок содержания под стражей бывшего директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью в странах СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября срок содержания под стражей бывшего директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью в странах СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

В конце июня Следственный комитет России сообщил, что предварительное расследование по делу Бокова завершено и фигуранты знакомятся с материалами дела.

Ранее суд взял перерыв в рассмотрении этого вопроса, так как генералу на заседании стало плохо, и его увезла "скорая".

В конце июня Следственный комитет России сообщил, что предварительное расследование по делу Бокова завершено и фигуранты знакомятся с материалами дела.

Боков на момент ареста возглавлял бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ, но после задержания МВД РФ освободило его от должности.

Два других фигуранта этого дела - директор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер и генеральный директор ООО "Стройбетон" Сергей Степанов, по решению суда также содержатся под стражей (ранее суд продлил им арест до 19 сентября). Они обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, генерал-лейтенант милиции Боков вместе со своими знакомыми Креймером и Степановым ввели в заблуждение предпринимателя, пообещав содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За свою "услугу" они потребовали от предпринимателя 46 миллионов долларов.

Предприниматель в 2006 году передал доверенным лицам Бокова более 9,5 миллиона долларов, однако никаких действий после этого не последовало.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и подозреваемые были задержаны.

Комментарием защиты обвиняемого РАПСИ пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала