Рейтинг@Mail.ru
Допрошен владелец катера, перевернувшегося на Телецком озере - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрошен владелец катера, перевернувшегося на Телецком озере

© Фото : ГУ МЧС Республики АлтайПоисковые работы на Телецком озере
Поисковые работы на Телецком озере
Читать ria.ru в
Следователи в Республике Алтай допросили в качестве свидетеля владельца катера, перевернувшегося в прошлый понедельник с туристами на Телецком озере, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального управления СКР Игорь Сизов.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 июл - РИА Новости, Елена Козлова. Следователи в Республике Алтай допросили в качестве свидетеля владельца катера, перевернувшегося в прошлый понедельник с туристами на Телецком озере, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь регионального управления СКР Игорь Сизов.

В понедельник в 23.15 в МЧС Республики Алтай поступила информация о том, что на Телецком озере в районе мыса Куан - это левый берег озера - перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга". Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находились 13 человек, в том числе водитель судна, трое детей, четверо мужчин и пять женщин. Восемь пассажиров и водитель катера доставлены в село Артыбаш, четверо, в том числе один несовершеннолетний, пропали без вести.

Водитель катера, 34-летний Юрий Казанцев, который в момент происшествия, предположительно, был пьян, скрылся и был объявлен в розыск. Через некоторое время его задержали в Горно-Алтайске для допроса. В четверг 14 июля он был арестован.

Следственное управление возбудило уголовное дело по факту происшествия по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой части статьи - семь лет заключения.

"Владелец катера был допрошен на этой неделе в качестве свидетеля. Никаких дополнительных сведений об этом допросе сообщаться не будет в интересах следствия", - сказал Сизов.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что владельцем катера является житель города Барнаул.

Поиски пропавших без вести начались сразу же после крушения силами МЧС и ГИМС.

Четырнадцатого июля группа московских спасателей из трех человек со специальным оборудованием для глубоководных поисков прибыла на Телецкое озеро. Они ищут туристов в районе от мыса Куан до залива Идып на глубине 225-250 метров, где, по информации МЧС затонул катер. Результатов пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала