Рейтинг@Mail.ru
СК установит, как педофил смог проникнуть в красноярский лагерь - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК установит, как педофил смог проникнуть в красноярский лагерь

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
Председатель Следственного комитета РФ дал поручение провести проверку в отношении лиц, по вине которых на территорию детского лагеря в Красноярском крае проник посторонний мужчина, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Председатель Следственного комитета (СК) РФ дал поручение провести проверку в отношении лиц, по вине которых на территорию детского лагеря в Красноярском крае проник посторонний мужчина, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 июля на территорию лагеря проник 40-летний Сергей Пашков и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера.

"Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение руководителю главного следственного управления по Красноярскому краю провести тщательную проверку и дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые допустили возможность беспрепятственного проникновения на территорию детского лагеря "Таежный" постороннего мужчины", - сказал Маркин.

Он подчеркнул, что в случае установления состава преступления в действиях конкретных должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение безопасности детей, то в соответствии с действующим законодательством они будут привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.

Источник в правоохранительных органах края сообщил РИА Новости, что проверяется информация о том, что перед тем как проникнуть к девочкам, "подозреваемый залез в вожатскую и украл сотовый телефон, причем вожатые даже не проснулись, но эта информация проверяется". "Также есть информация, что еще год назад, когда подозреваемый сам работал в лагере, к директору приходил участковый и предупредил, что мужчина отбывал наказание за изнасилование", - сказал собеседник агентства.

Несколько месяцев назад Пашков освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В суд направлено ходатайство следователя об аресте подозреваемого.

Ранее сообщалось, что министерство образования Красноярского края проводит служебную проверку по факту инцидента в летнем оздоровительном лагере. Проверку обстоятельств ЧП также проведет уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала