Рейтинг@Mail.ru
Главу районной налоговой службы в Самаре подозревают в коррупции - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу районной налоговой службы в Самаре подозревают в коррупции

Читать ria.ru в
Самарские следователи задержали начальника инспекции ФНС по Железнодорожному району Самары, подозреваемого в получении взятки в размере 2-х миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Самарской области.

САМАРА, 22 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарские следователи задержали начальника инспекции ФНС по Железнодорожному району Самары, подозреваемого в получении взятки в размере 2-х миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Самарской области.

"По версии следствия, 20 июля подозреваемый получил взятку в размере 2-х миллионов рублей от директора ООО "Гарт-С" за уменьшение суммы недоимки, выявленной в результате налоговой проверки в обществе. В настоящее время начальник районной налоговой службы задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Как пояснил начальник Управления кадров Федеральной налоговой службы Игорь Шевченко, ФНС России проводится плановая системная работа по борьбе с коррупционными проявлениями. На основании данных, передаваемых ФНС России, правоохранительные органы изобличают и задерживают должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала