Рейтинг@Mail.ru
Левитин: осмотр "Булгарии" в доке позволит найти причину катастрофы - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин: осмотр "Булгарии" в доке позволит найти причину катастрофы

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПодготовка к подъему затонувшего теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище
Подготовка к подъему затонувшего теплохода Булгария на Куйбышевском водохранилище
Читать ria.ru в
Осмотр в доке теплохода "Булгария", затонувшего в Татарстане 10 июля, позволит точно выявить причины катастрофы и понять, какие меры нужно принять для повышения безопасности пассажирских судоперевозок на внутренних водных путях, сообщил в пятницу журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июл - РИА Новости, Сергей Астафьев. Осмотр в доке теплохода "Булгария", затонувшего в Татарстане 10 июля, позволит точно выявить причины катастрофы и понять, какие меры нужно принять для повышения безопасности пассажирских судоперевозок на внутренних водных путях, сообщил в пятницу журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Решение о подъеме, в первую очередь, связано с необходимостью проанализировать причину. От этого зависит судоходство на внутренних водных путях", - сказал министр после совещания по безопасности судоходства в Нижнем Новгороде.

По его словам, осмотр судна в доке позволит точно изучить состояние иллюминаторов и корпуса судна.

Левитин добавил, что сейчас в России средний возраст пассажирских судов составляет 25 - 30 лет.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 114 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся восемь человек.

Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала