Рейтинг@Mail.ru
Допрошен капитан судна, не оказавшего помощь тонущей "Булгарии" - РИА Новости, 23.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрошен капитан судна, не оказавшего помощь тонущей "Булгарии"

© РИА НовостиСухогруз "Арбат", оказавшийся в месте гибели "Булгарии"
Сухогруз Арбат, оказавшийся в месте гибели Булгарии
Читать ria.ru в
Следователи в Казани допросили капитана судна "Арбат" Юрия Тучина, не оказавшего помощь тонущей "Булгарии", Тучину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Следователи в Казани допросили капитана судна "Арбат" Юрия Тучина, не оказавшего помощь тонущей "Булгарии", Тучину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Капитан был допрошен. Так как он явился на допрос добровольно, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему запрещено покидать пределы Казани", - сказал Маркин.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 114 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся восемь человек.

В то же время в районе крушения теплохода проходил сухогруз "Арбат", принадлежащий ООО "Меридиан", а также судно "Дунайский 66", которые, по данным Следственного комитета РФ, не оказали помощи тонущей "Булгарии". Следствие возбудило уголовные дела в отношении двух капитанов по статье 270 УК РФ (неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала