Рейтинг@Mail.ru
По делу об амурском педофиле возбуждено дело в отношении следователя - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу об амурском педофиле возбуждено дело в отношении следователя

Читать ria.ru в
Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении дежурного следователя Следственного комитета (СК) по Благовещенску, который мог принять решение о задержании подозреваемого в насилии над семилетней девочкой, но не сделал этого, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель СУСК по Амурской области Андрей Голомбиевский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июл - РИА Новости, Светлана Майорова. Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении дежурного следователя Следственного комитета (СК) по Благовещенску, который мог принять решение о задержании подозреваемого в насилии над семилетней девочкой, но не сделал этого, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель СУСК по Амурской области Андрей Голомбиевский.

Ранее прокуратура Амурской области по итогам проверки направила в региональное следственное управление материалы для возбуждения дела в отношении дежурного следователя. При этом официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что это заявление прокуратуры являет собой попытку "свалить ответственность с больной головы на здоровую". Он отмечал, что у следователя "не было ни материалов, ни каких-либо подробностей того, что задержали педофила, он не видел ни потерпевшую, ни подозреваемого".

"Мы возбудили уголовное дело для того, чтобы разобраться в ситуации, были ли им действительно нарушены процессуальные нормы. Но я должен отметить, что у следователя не было материалов дела, по которым он мог бы принять решение о задержании подозреваемого в педофилии. Мы получили их уже после того, как сами возбудили дело, после обращения к нам матери пострадавшей", - отметил Голомбиевский.

В воскресенье подозреваемый следователь был уволен из СК, добавил он. В ведомстве он проработал три года, сообщил Голомбиевский.

Сотрудники полиции во вторник отпустили подозреваемого в совершении насильственных действий над семилетней девочкой. Следователи установили, что с 19 по 21 июля мать потерпевшей девочки обращалась в органы внутренних дел с заявлением о совершенном преступлении. Однако после снятия показаний полиция отпустила предполагаемого преступника домой, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала