Рейтинг@Mail.ru
СК уличил сотрудников УВД по ЮВАО в получении незаконных премиях - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК уличил сотрудников УВД по ЮВАО в получении незаконных премиях

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников УВД по Юго-восточному административному округу Москвы за незаконное получение премий, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по столице Виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Екатерина Карачева. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников УВД по Юго-восточному административному округу Москвы за незаконное получение премий, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по столице Виктория Цыпленкова.

"Следователи 21 июля 2011 года возбудили уголовное дело в отношении командира 4-го отдельного батальона милиции (ОБМ) управления вневедомственной охраны (УВО) при УВД по ЮВАО Москвы майора милиции Александра Васильева и сотрудника того же подразделения капитана милиции Дмитрия Белоконя по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сказала собеседница агентства. Максимальное наказание за это преступление - четыре года заключения.

Следствием было установлено, что Васильев с января по декабрь 2010 года совместно с Белоконем организовал сбор с подчиненных необоснованно выписанных денежных премий на общую сумму свыше миллиона рублей.

"Подозреваемые издавали не соответствующие действительности документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и задержании преступников при патрулировании улиц города. Эти документы являлись основанием для материального поощрения сотрудников", - пояснила Цыпленкова.

Она добавила, что на самом деле этих преступлений не совершалось, или они были раскрыты другими оперативными службами. "При этом премиальные выплаты начислялись на банковские карты сотрудников. Начисленные премии подозреваемые требовали передать им под угрозой возможных неприятностей по службе", - уточнила собеседница РИА Новости.

"Работа по установлению соучастников подозреваемых из числа руководства 4-го ОБМ УВО при УВД по ЮВАО продолжается, оперативное сопровождение по делу ведут сотрудники службы собственной безопасности ГУВД по Москве", - подчеркнула Цыпленкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала