Рейтинг@Mail.ru
Против директора аквапарка, в котором погиб ребенок, возбуждено дело - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против директора аквапарка, в котором погиб ребенок, возбуждено дело

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора аквапарка "Оазис" в городе Новочеркасске Ростовской области, в котором погиб пятилетний мальчик, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора аквапарка "Оазис" в городе Новочеркасске Ростовской области, в котором погиб пятилетний мальчик, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по области.

Ребенок находился в аквапарке с семьей в минувшую пятницу. Около 14.00 поступило сообщение, что мальчик утонул в бассейне глубиной 135 сантиметров.

По версии следствия, директор аквапарка не провел мероприятия по надлежащей расстановке постов инструкторов и контролеров на территории аквапарка, а также исполнению правил аквапарка, запрещающих использование некоторых аттракционов посетителям, имеющим рост менее 120 сантиметров. "Указанные нарушения повлекли по неосторожности смерть ребенка", - говорится в сообщении.

Ранее ГУМВД по Ростовской области также сообщало, что по предварительным данным, трагедия произошла в нескольких метрах от поста спасателей, которых на тот момент по неустановленной пока причине на месте не оказалось.

Уголовное дело в отношении директора ООО "Аквапарк" возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Комментарий подозреваемого РИА Новости получить пока не удалось. По словам секретаря, ответившего на телефонный звонок в аквапарке, директора на месте нет. "Его нет еще пока, попозже перезвоните. Он когда как бывает, не знаю во сколько он сегодня приедет", - сказала собеседница. При этом поговорить по поводу инцидента, по ее словам, "больше не с кем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала