Рейтинг@Mail.ru
СК обвинил амурскую прокуратуру в непоследовательности в деле педофила - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК обвинил амурскую прокуратуру в непоследовательности в деле педофила

© РИА Новости / Светлана МайороваСтарший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский
Старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский
Читать ria.ru в
Действия прокуратуры Амурской области в рамках расследования дела о педофиле непоследовательны, заявил на пресс-конференции во вторник старший помощник руководителя областного СУСК Алексей Лубинский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 июл - РИА Новости, Светлана Майорова. Действия прокуратуры Амурской области в рамках расследования дела о педофиле непоследовательны, заявил на пресс-конференции во вторник старший помощник руководителя областного СУСК Алексей Лубинский.

Он пояснил, что прокуратура, с одной стороны, не поддержала ходатайство следствия об аресте сотрудников милиции, и их освободили в течение нескольких часов, в то же время задержание следователя протеста не вызвало.

Во вторник был задержан бывший старший следователь следственного управления по Амурской области, по чьей вине не был своевременно ограничен в свободе подозреваемый в педофилии. Он обвиняется в халатности. В субботу были задержаны, а позже по решению прокуратуры отпущены, старший оперативный дежурный отдела милиции №3 и начальник этого отдела.

"Когда мы задержали двух сотрудников милиции, предъявив им обвинение по халатности, как и нашему сотруднику, прокуратура выразила протест. В отношении задержания бывшего следователя протеста пока не поступило. К тому же сотрудники милиции на момент их освобождения по прокурорскому протесту уже подозревались по более серьезной статье - злоупотребление должностными полномочиями", - отметил Лубинский.

Он отметил, что такой подход прокуратуры к различным должностным лицам "дает основания сомневаться в объективности ведомства при принятии решений".

Сотрудники милиции, после консультации с дежурным следователем, на минувшей неделе отпустили подозреваемого в совершении насильственных действий над семилетней девочкой. Из-за того, что подозреваемый был отпущен, местные жители чуть не устроили над ним самосуд. Полиции удалось вывести его из окруженного людьми здания, переодев в форму стража порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала