Рейтинг@Mail.ru
Польша представит доклад по смоленской катастрофе в пятницу - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша представит доклад по смоленской катастрофе в пятницу

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкОбломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Читать ria.ru в
Польская комиссия под руководством главы МВД Ежи Миллера представит итоговый доклад по причинам и обстоятельствам авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб Лех Качиньский, в эту пятницу, сообщило польское МВД.

ВАРШАВА, 27 июл - РИА Новости, Анна Чернова. Польская комиссия под руководством главы МВД Ежи Миллера представит итоговый доклад по причинам и обстоятельствам авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб Лех Качиньский, в эту пятницу, сообщило польское МВД.

Пресс-конференция, на которой будет обнародован доклад, состоится 29 июля в 10.00 по местному времени (12.00 мск).

В документе не будет названо никаких имен и фамилий людей, ответственных за трагедию.

Работа надо докладом была завершена 27 июня, тогда же комиссия передала его премьер-министру Польши Дональду Туску. Он отдал документ переводчикам, которые должны были перевести его на русский и английский языки.

Миллер неоднократно заявлял, что, согласно исследованиям, которые вели эксперты его комиссии, основная часть ответственности лежит на польской стороне. Он также говорил, что доклад будет "суровым" и "болезненным" для Польши.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала